Новости

Эстония передала ВСУ дроны, которые пскович пытался вывезти из страны для российской армии

04 октября 2022, 09:50

Эстония передала украинским военным дроны, которые 43-летний пскович Владимир Шилов пытался вывезти из страны для российской армии, пишет со ссылкой на посольство Украины в Эстонии «Новая газета. Европа»

Полиция безопасности Эстонии изъяла беспилотники, которые он купил на собранные в соцсетях деньги, и передала их украинской армии, говорится в заявлении посольства. В эстонской полиции изданию подтвердили эту информацию. В службе сообщили, что «беспилотники всё-таки добрались до Украины, но с правильной стороны фронта».

Напомним, Владимир Шилов был задержан на границе, когда пытался вывезти из Эстонии в Псковскую область дроны, предназначавшиеся для российской армии. Деньги на них он собирал с помощью социальных сетей. В июле суд в Таллине приговорил его к четырём месяцам тюрьмы. Его признали виновным в заведомом и непосредственном содействии акту агрессии иностранного государства.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»